суббота, 18 декабря 2010 г.

Альбом о прошедшем годе...

Сегодня 18 декабря. До 31 числа остается чуть меньше 2 недель. Скоро-скоро этот год закончится и начнется новый! Каким он был этот год?! Вы помните?! Нет?! Загляните в ваши ежедневники, пролистните папки с фотографиями... Думаю, у всех было предостаточно событий и воспоминаний.
Идию этого альбома я придумала не сама. 2 недели назад я ходила на мастер-класс к одной талантливой молодой женщине - Дениз Лаборд. Я давно знаю Дениз, и когда я записывалась к ней на мастер-класс, то хотела в первую очередь просто с ней снова увидеться. Тем более, что у нас с ней почти в одно и то же время родились в этом году дети, мы обе поглащены пока что занятиями с малышами. Но и я, и Дениз - мы стараемся не оставлять скрап надолго. И идем дальше. На мастер-классе не было каких-то новых техник или открытий. Но Дениз - дизайнер по профессии, и мне нравится ее видение пространства и цвета. И еще на мастер-классе была ИДЕЯ! А ведь это так важно в нашем деле! Так вот...:
этот альбом похож на ежедневник. В нем 12 месяцев, которые отмечены месечной сеткой с заметками на тех или иных днях и маленькими фотографиями тех или иных событий, произошедших в этом году. У каждого месяца по 3 листа: один с сеткой и 2 с фотографиями и мыслями вслух! Я обнаружила, что несмотря на мою беременность и наш переезд и стройку, год у меня был очень насыщенный! Мы столько всего успели!!! Я аж 3 раза летала в Москву (2 раза беременная!), мы были в Париже, ездили в марте по средневековым замкам, ходили в музеи, а уж после рождения Лизы в апреле, фотографий и событий стало еще больше! И море, и первая Лизина поездка в Москву, и Сашино 1ое сентября, и Конвенция в Париже... и ёлка!
Мой альбом начинается в Октябре 2009 года, потому что именно в этом месяце мы переехали в Тулузу. А заканчивается в декабря 2010. Но это все очень индивидуально на мой взгляд.

Альбом еще не доделан, но я спешу поделится с вами идей и первыми фотографиями. Может быть и вы захотите сделать такой же альбом о вашем 2010 годе!!!
Желаю вам вдохновения и радости от творчества.






22 комментария:

  1. Очень хорошая идея! Мне кажется , так и должен выглядеть дневник- ежедневник- альбом в идеале. Всё аккуратно, не расхлябано (извините за такое слово!), информативно. Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная идея и воплощение! Мини-фото на календарной сетке - отличная находка!

    ОтветитьУдалить
  3. вот такие 36 мне больше нравятся, чем каждый день)))
    классно вышло!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно и здорово! Замечательная идея:) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Оль,прекрасный альбом. В общем-то это аксиома: отличная идея = отличная работа, в данном случае - альбом.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля! Ничего-себе альбомчик!!! Столько работы! Я- бы даже не взялась за такой большой проект. А на счёт подвески, то можно я подарю... от всей души. Только вышлю после Рождества.

    ОтветитьУдалить
  7. ОООО, прочитала и практически убежала делать альбом! очень идея нравится, просто супер! я всегда так и делаю - только вставляю фото и рассказики в видео-ролики. но ЭТО - просто находка!!! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая прелесть!!! Жалко, что не смогу повторить этот шедевр.

    ОтветитьУдалить
  9. Класс! Такой здоровский альбомчик! Надо взять идею на вооружение :)

    ОтветитьУдалить
  10. И альбом интересный,и идея классная!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, очень классная идея, и ее воплощение превосходное!!!!!! Возьму на вооружение

    ОтветитьУдалить
  12. Ну ни чего себе, такая классная идея! И как, наверное, приятно этот альбом делать, вспоминая все приятные моменты этого года!!!Беру на заметку! И желаю, чтоб след. год принес еще больше положительных и незабываемых моментов!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасиюо всем за комментарии!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень хорошая идея! Особенно понравилась сетка на первой странице- помогает ни один день не пропустить

    ОтветитьУдалить
  15. ох, чудесная затея! очень понравилась идея помещать фотки прямо в календарь. Оля, ты молодец! Дениз - генератор идей :)

    ОтветитьУдалить
  16. прекрасный альбом-календарь!
    хорошая идея и прекрасная реализация! :)

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, какой классный альбомчик! Очень здорово!Идея отличная!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо за идею! Получилось очень здорово и так памятно...

    ОтветитьУдалить
  19. Ольга!!!Идея заразительна до нельзя, руки так уже и хотят сделать подобное:)))
    ...а саму сетку календаря вы тоже сами делали?!

    ОтветитьУдалить
  20. Оля! Какая клевая идея!!!!! Можно ведь и сразу начинать на новый 2011 год так делать!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. это Катя Беликова под профилем мужа

    ОтветитьУдалить