понедельник, 14 ноября 2011 г.

Готовимся к Новому году

Хотела поделиться с Вами идеей... И не потом, когда праздники уже пройдут, а сейчас, когда самое время о них вспомнить! Идея не совсем моя. В прошлом году я видела на нескольких американских блогах альбомы, которые делали девочки с фотографиями подготовки к Рождеству и Новому году. Потому праздник этот тем и хорош, что в нем важна сама подготовка и ее атмосфера. Новый год - раз и прошел! Зато сколько всего происходит в декабре: и елку наряжаем, и дед мороз к некоторых приходит, и готовим что-то с детьми (украшения, печенье разное)...
И тут еще в одном французском журнале я увидела эту идею, и вдохновилась ею. Дальше я уже делала все сама... Лифтить у меня как-то не получается!

Коробку я склеила сама из остатков картона от предыдущего альбома (там рамочки такие были, и вот серединки - остатки - я пустила на боковинки коробки. Бумага - остатки каких-то новогодних коллекций прошлых ЛЕТ... Зато все кусочки ушли!

Еще тут же бумага Студии Скрапбукинга . Есть и прошлогодние листы и новые, этого года! Очень красиво!!! 




Внутри коробки лежат 25 конвертов. Вы могли бы, если идея вам понравится, сделать меньше конвертов... Не 25 (это у нас тут связано с Рождеством 25 декабря). В каждый конверт будет вставляться фотография, приклееная на картон... Фотографии будут вставляться по мере приближения Рождества и Нового года. Причем я не собираюсь привязывать их обязательно по датам. Можно же сделать 3-4 снимка в один и тот же день, а разложить их по разным конвертам! Воспоминания все равно останутся!!! 



Окончательный вариант покажу уже в январе. Когда все будет заполнено! А пока - может и вы вдохновитесь! 

5 комментариев:

  1. Оля, как здорово! Буду с нетерпением ждать января чтобы посмотреть результат!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля,класссноооооо!!!!!!!!!Отличная идея!Так здорово все продумано и сделано замечательно!!!КРАСОТА!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная задумка! Очень нравится! Красивые детали!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво получается:) Мы создаем свой праздник сами, и думаю это - чудесный способ:)

    ОтветитьУдалить